Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно- образовательного процесса.

Детский сад оснащен мультимедийными комплектами, в состав которых входит: ноутбук, проектор, экран.

Компьютерные технологии и информатизации, стали тем инструментом. который позволяет повысить эффективность воспитательно-образовательного процесса, так как:

• включение в образовательную деятельность мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает ее наглядность;
  • использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым воспитанником индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе.

В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу детского сада.

Доступ к информационным системам осуществляется в соответствии с Правилами использования сети Интернет, утвержденными приказом заведующего МБДОУ ДС №52 «Росинка».

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

К собственным электронным образовательным и информационным ресурсам доступ обучающихся – не предусматривается.

К сторонним электронным образовательным и информационным ресурсам доступ обучающихся – не предусматривается.

 347023, Белокалитвинский район, п.Горняцкий, пер. Комсомольский, д.10
 Телефон: 8(86383)56-3-77