Мероприятия

В период с 16 мая по 12 июня 2022 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 52 «Росинка» проводится всероссийская широкомасштабная акция

«Внимание, дети!».

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению малышей правилам безопасного поведения на дорогах.

В течение недели  в  сюжетно – ролевых играх «Водитель и пешеходы», «Автобус» малыши  узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром.  Познакомились  с новыми понятиями «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», «остановка транспорта». Все детки старались и получили массу положительных эмоций.

В подготовительной группе прошло спортивное развлечение под девизом «Внимание, дети», в ходе которого для детей были проведены  - эстафета, посвященная правилам дорожного поведения, спортивные игры, направленные на закрепление знаний дорожной безопасности.

 347023, Белокалитвинский район, п.Горняцкий, пер. Комсомольский, д.10
 Телефон: 8(86383)56-3-77